Ansprechpartner

Haben Sie Fragen rund um das Thema Energie? Wünschen Sie eine ganz persönliche Beratung von Ihren Stadtwerken? Per Telefon, E-Mail oder Vor-Ort helfen Ihnen die Mitarbeiter der Stadtwerke Rinteln mit Rat und Tat weiter. Wir freuen uns auf Sie!

Kundenservice

Leiter Vertrieb/ Marketing

 

Rinnebach.jpg

Thomas Rinnebach
Telefon: 05751 700-243
Mail: thomas.rinnebach@stadtwerke-rinteln.de

 

Lena Augustintschitsch

 

Augustintschitsch

Telefon: 05751 700-261
Mail: lena.augustintschitsch@stadtwerke-rinteln.de
 

 

Christian Kramer       Kramer2
Telefon: 05751 700-23
Mail: christian.kramer@stadtwerke-rinteln.de 
 

 

Patrizia Krüger     Krueger
Telefon: 05751 700-11
Mail: patrizia.krueger@stadtwerke-rinteln.de
 

 

 Laura Küchenmeister Kuechenmeister
 Telefon: 05751 700-292
 Mail: laura.kuechenmeister@stadtwerke-rinteln.de
 

 

Frank Schröder       Schrder.jpg
Telefon: 05751 700-21
Mail: frank.schroeder@stadtwerke-rinteln.de
 

 

Dennis Luthe            Luthe.jpg
Telefon: 05751 700-54
Mail: dennis.luthe@stadtwerke-rinteln.de
 

 

Dominik Teich

         Teich-Dominik.jpg

Telefon 05751 700-22

Mail: dominik.teich@stadtwerke-rinteln.de

 

 

Marketing

        Albrecht-Sarah.jpg
Sarah Albrecht
Telefon: 05751 700-268
Mail: sarah.albrecht@stadtwerke-rinteln.de

 

Ablesung Leibig.jpg
Dieter Leibig
Telefon: 05751 700-36
Mail: dieter.leibig@stadtwerke-rinteln.de

Netzbetrieb

Erdgas und Wasser Requardt.jpg
Björn Requardt
Telefon: 05751 700-18
Mail: bjoern.requardt@stadtwerke-rinteln.de

 

Erdgas und Wasser    Warnecke.jpg
Joachim Warnecke
Telefon: 05751 700-949
Mail: joachim.warnecke@stadtwerke-rinteln.de

 

Wärme           Reineking.jpg
Axel Reineking
Telefon: 05751 700-46
Mail: axel.reineking@stadtwerke-rinteln.de

 

Strom       Muermann.jpg
Rinteln Kernstadt & Todenmann
Klaus Muermann

Telefon: 05751 700-44

Mail: klaus.muermann@stadtwerke-rinteln.de

 

Strom Niemeier.jpg
Rinteln - Ortsteile Nord & Auetal
Martin Niemeier
Telefon: 05751 700-244
Mail: martin.niemeier@stadtwerke-rinteln.de

 

Strom Schaper.jpg
Rinteln - Ortsteile Süd & Kalletal
Sven Schaper
Telefon: 05751 700-42
Mail: sven.schaper@stadtwerke-rinteln.de

Abwasser

Technische Betriebsleiterin        
Grit Seemann        
Telefon: 05751 700-64        
Mail: grit.seemann@abwasserbetrieb-rinteln.de        

 

Elke Etzbach        
Telefon: 05751 700-61        
Mail: elke.etzbach@abwasserbetrieb-rinteln.de        

 

Franziska Hanke        
Telefon: 05751 700-61        
Mail: franziska.hanke@abwasserbetrieb-rinteln.de        

 

Karl-Friedrich Meyer        
Telefon: 05751 700-63        
Mail: karl.meyer@abwasserbetrieb-rinteln.de        

 

Flüssiggas 

Michael Blaue        
Telefon: 05751 700-29        
Mail: michael.blaue@stadtwerke-rinteln.de        

 

 

EDV-Abteilung

Joachim Spohr         Spohr.jpg
                                                                                                                
Telefon: 05751 700-13
Mail: joachim.spohr@stadtwerke-rinteln.de
            

 

 

Technisches Büro/ Netzinformationssysteme und Online-Planauskunft

Jörg Begemann        
Telefon: 05751 700-57        
Mail: joerg.begemann@stadtwerke-rinteln.de        

 

Andreas Beste        
Telefon: 05751 700-247        
Mail: andreas.beste@stadtwerke-rinteln.de        

 

Moritz Wietschel        
Telefon: 05751 700-37        
Mail: moritz.wietschel@stadtwerke-rinteln.de