logo for printview

Ansprechpartner

Haben Sie Fragen rund um das Thema Energie? Wünschen Sie eine ganz persönliche Beratung von Ihren Stadtwerken? Per Telefon, E-Mail oder Vor-Ort helfen Ihnen die Mitarbeiter der Stadtwerke Rinteln mit Rat und Tat weiter. Wir freuen uns auf Sie!

 

Kundenservice

Leiter Vertrieb/ Marketing      
Thomas Rinnebach      
Telefon: 05751 700-243      
Mail: thomas.rinnebach@stadtwerke-rinteln.de      
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

 

Caroline Prasuhn          
Telefon: 05751 700-11          
Mail: caroline.prasuhn@stadtwerke-rinteln.de          
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           

 

Christian Kramer            
Telefon: 05751 700-23            
Mail: christian.kramer@stadtwerke-rinteln.de            
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             

 

Frank Schröder            
Telefon: 05751 700-21            
Mail: frank.schroeder@stadtwerke-rinteln.de            
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             

 

Dennis Luthe                      
Telefon: 05751 700-54                      
Mail: dennis.luthe@stadtwerke-rinteln.de                      
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       

 

Dominik Teich                    
Telefon 05751 700-22                  
Mail: dominik.teich@stadtwerke-rinteln.de                  
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   

 

 

Marketing                
Sarah Albrecht                
Telefon: 05751 700-268                
Mail: sarah.albrecht@stadtwerke-rinteln.de                
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 

 

Ablesung                        
Dieter Leibig                        
Telefon: 05751 700-36                        
Mail: dieter.leibig@stadtwerke-rinteln.de                        
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         

 

 

Netzbetrieb

Erdgas und Wasser              
Björn Requardt              
Telefon: 05751 700-18              
Mail: bjoern.requardt@stadtwerke-rinteln.de              
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               

 

Erdgas und Wasser      
Joachim Warnecke      
Telefon: 05751 700-949      
Mail: joachim.warnecke@stadtwerke-rinteln.de      
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

 

Wärme                    
Axel Reineking                    
Telefon: 05751 700-46                    
Mail: axel.reineking@stadtwerke-rinteln.de                    
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     

 

Strom            
Rinteln Kernstadt & Todenmann            
Klaus Muermann            
Telefon: 05751 700-44            
Mail: klaus.muermann@stadtwerke-rinteln.de            
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             

 

Strom                
Rinteln - Ortsteile Nord & Auetal                
Martin Niemeier                
Telefon: 05751 700-244                
Mail: martin.niemeier@stadtwerke-rinteln.de                
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 

 

Strom                        
Rinteln - Ortsteile Süd & Kalletal                        
Sven Schaper                        
Telefon: 05751 700-42                        
Mail: sven.schaper@stadtwerke-rinteln.de                        
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         

 

 

Abwasser

Technische Betriebsleiterin        
Grit Seemann        
Telefon: 05751 700-64        
Mail: grit.seemann@stadtwerke-rinteln.de        
         

 

Elke Etzbach        
Telefon: 05751 700-61        
Mail: elke.etzbach@stadtwerke-rinteln.de        
         

 

Bernd Fiedler        
Telefon: 05751 700-63        
Mail: bernd.fiedler@stadtwerke-rinteln.de        
         

 

Karl-Friedrich Meyer        
Telefon: 05751 700-63        
Mail: karl.meyer@stadtwerke-rinteln.de        
         

 

 

Flüssiggas

Klaus Laue        
Telefon: 05751 700-29        
Mail: klaus.laue@stadtwerke-rinteln.de        
         
         

 

Michael Blaue        
Telefon: 05751 700-29        
Mail: michael.blaue@stadtwerke-rinteln.de        
         
         

 

 

EDV-Abteilung

Joachim Spohr                
Telefon: 05751 700-13                
Mail: joachim.spohr@stadtwerke-rinteln.de                
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 

 

 

Technisches Büro/ Netzinformationssysteme und Online-Planauskunft

Jörg Begemann        
Telefon: 05751 700-57        
Mail: joerg.begemann@stadtwerke-rinteln.de        
         

 

Wilfried Edling        
Telefon: 05751 700-37        
Mail: wilfried.edling@stadtwerke-rinteln.de        
         

 

Andreas Beste        
Telefon: 05751 700-247        
Mail: andreas.beste@stadtwerke-rinteln.de        
         
         

 

Kontakt

Öffnungszeiten:

Montag-Mittwoch     07:00 - 16:00 Uhr
Donnerstag      07:00 - 17:30 Uhr 
Freitag      07:00 - 12:30 Uhr 



Service Center
Stadtwerke Rinteln GmbH
Bahnhofsweg 22
31737 Rinteln

Telefon: 05751 700-0      
E-Mail: info@stadtwerke-rinteln.de

Störungsstelle: 05751 700-10

Bei Gasgeruch: 0180 / 2000812